Альтернативное решение Eye-Fi

Вероятно, многие уже осведомлены о появлении карт памяти стандарта SD, которые имеют поддержку Wi-Fi, получившую название Eye-Fi. Напоминаем, что эти устройства дают возможность выгрузки снимков в облака, либо на стационарный компьютер при помощи Wi-Fi сетей, без использования проводов.

Фирма под названием PQI решила создать альтернативный вариант Eye-Fi. Интересно, что это не просто клонированная версия имеющейся технологии, а совершенно новая технологическая разработка с уникальными свойствами.

Основная особенность творения PQI заключается в том, что оно является обычным адаптером, не имеющим родной памяти. Получить память устройство может, если установить в него карту памяти стандарта microSD. Многие оценят данное решение, так как оно удобнее, нежели Eye-Fi, ведь PQI Air дает пользователю возможность самостоятельного выбора необходимого объема памяти.

Устройство гарантированно умеет работать с карточками стандарта microSDHC, максимальный объем которых может составлять 32 гигабайта. К сожалению, пока нет данных о возможности работы со стандартом microSDXC, но если устройство будет способно работать с данным типом карт, то у него просто не останется конкурентов в этой рыночной нише.

0