Что нужно знать, чтобы попасть в топ

В интернете на сегодняшний день, зарегистрировано огромное количество сайтов. Ежедневно обновляется, каждый третий сайт сети. То есть, проблемы со статьями нет. Полезные они или нет, это мало кого волнует.

Всем бы добавить новый пост и привлечь новых посетителей. А как известно, чем чаще сайт обновляется тем чаще туда заходят пользователи. В сети статьи распределяются по четырем пунктам:

1) Копирайт — авторские статьи. Написанные человеком разбирающимся в той или иной области, или же на личном опыте.

2) Рерайт — преобразованные авторские статьи. В большинстве случаях, если не во всех, без согласия на то автора статьи. Не зря рерайт называют ещё и гоблинским переводом.

3) Переводы — название говорит само за себя. Переводы статей с других языков мира.

4) Копипаст — статьи, которые самым нахальным образом сворованы с другого сайта. Сайты, информацию, которых поисковые системы видят как копипаст, попадают в бан-лист системы.

Если же вы уже устали писать авторские статьи. Тогда вы можете сделать качественный рерайт текстов с других сайтов. Это вряд ли кто-то заметит, тем более, что большинство веб-мастеров размещают именно такие статьи на своих сайтах. Если вы знаете иностранный язык, изучали в школе, ВУЗ-е или просто для саморазвития, тогда вы можете переводить статьи зарубежных коллег. Тем более, что у них имеются очень качественные и полезные статьи на каждый день.

Для того, чтобы ваш сайт попадал в топ-выдачи поисковых систем. Нужно не только писать уникальные статьи, но и очищать свой сайт от мусора. У каждого блога, сайта есть своя система комментирования. Кто-то ставит блокаторы спама, На сайтах у которых не стоит этот спам-блокиратор, как правило очень много рекламы и соответственно спама. Некоторые веб-мастера ставят защиту от ботов, которые могут в автоматическом режиме размещать комментарии на сайте. Работает она очень просто: перед размещением комментария предлагается ответить на вопрос. Например: сколько будет 5 * 5 , или какого цвета небо? Боты на такие вопросы ответить не могут, пока что. В будущем может быть кто-то, да создаст спам-бота, который будет знать ответы на все вопросы.

Для того, чтобы определить заспамленность сайт, можно заказать сео оптимизацию сайта. Она обойдется вам в несколько сот рублей, но принесет огромную пользу вашему сайту ли блогу. Поможет правильно создать карту сайта, и оптимизировать его на максимальную эффективность. Что в будущем принесет большую прибыль вам и вашей компании.

0