Экран iPhone 4s: хрупкий, как и всякое стекло?

Что ни говори, а смартфоны пятого поколения iPhone выглядят стильно и эффектно. В принципе, многие пользователи даже не могут найти принципиальных внешних отличий между новой моделью коммуникатора и iPhone 4. Это даже прекрасно, так как высоко характеризует качества гаджета.

Но, как и в предыдущей модели, стекло для iphone 4s, покрывающее переднюю и заднюю часть гаджета, было сделано по специальной новаторской технологии, которая якобы придает ему необычайную прочность.

Разработчики утверждают, что данное алюмосиликатное стекло в 30 раз прочнее, чем обычный пластик, чаще всего используемый в данном случае. Однако данные, опубликованные компанией SquareTrade, которая осуществляет гарантийное обслуживание iPhone 4, свидетельствуют, что из 20 тысяч коммуникаторов, которые поступили к ним в ремонт, более 80% требовали замены именно разбившегося стеклянного экрана.

Самое интересное, что подобные показатели повреждений экрана предыдущей модели серии 3GS оказались в полтора раза меньше, чем у iPhone 4.

Если учесть, что на сегодняшний день iPhone является наиболее качественным смартфоном, отличающимся наиболее низкими показателями брака, следует ждать от разработчиков более эффективного решения данной проблемы.

0