Электронные или печатные книги - кто кого?

Что тут сказать, за всю историю человеческой цивилизации книга прошла сложный эволюционный путь от самого первого издания, созданного на печатном станке Гутенберга, до современного электронного букридера, которые все чаще можно увидеть в руках пассажиров общественного транспорта.

Появление новых высокотехнологичных электронных средств чтения даже породило в обществе пессимистические слухи о скорой кончине традиционных печатных изданий.

Действительно, сегодня более привлекательной стала именно электронная книга купить дешево и быстро которую можно практически в любой торговой точке бытовой техники.

В нее помещается гораздо больше информации, которая вошла бы в многотомное печатное издание, а по своим размерам букридер несопоставимо меньше обычных книг в бумажном переплете.

Да что тут греха таить: во многих книжных магазинах цены на новые книги просто зашкаливают, вводя небогатых любителей литературы в соблазн скачать из Сети пиратское электронное издание.

Однако, как утверждают исследователи, на сегодняшний день наблюдается четкое разделение аудиторий читателей на тех, кто предпочитает использовать новшества, и других, которые до сих пор являются поклонниками романтичного запаха типографской краски.

0