Google намерен начать выпуск ноутбуков с сенсорными экранами

По данным, оказавшимся в распоряжении корреспондентов электронного издания DigiTimes, ссылающихся в свою очередь на газету Commercial Times, в ближайшее время компания Google предполагает начать производство своего собственного ноутбука.

При этом поставки комплектующих узлов на предприятия, которые будут осуществлять сборку нового устройства, должны начаться еще до конца нынешнего года.

Ноутбук будет иметь сенсорный экран и базироваться на брендовой платформе Chrome OS. Таким образом, вопрос, где купить клавиатуру для ноутбука, отпадет у владельцев данного гаджета сам собой.

Предполагается, что выпуском ноутбуков будет заниматься компания Wintek, а сам он будет оснащен сенсорным экраном с диагональю в 12,85 дюйма.

Напомним, что первая партия компактных нетбуков, выпущенных компаниями Acer и Samsung и базирующихся на платформе Chrome от Google, появились на мировом рынке еще в прошлом году.

Покупателей они прельстили невысокой ценой и достаточно приличной функциональностью, ориентированной, прежде всего, на активную работу в Интернете, а также на широкое использование фирменных сервисов от  Google.

Чуть больше месяца назад увидел свет новый совместный проект от Google и Samsung - нетбук Chromebook.

Что касается сенсорных ноутбуков, то они пока еще являются достаточно редкими устройствами на рынке, хотя и имеющими положительную перспективу.

А недавно выпущенная платформа Win 8, интерфейс которой адаптирован под сенсорные экраны, только лишнее тому подтверждение.

0