Инвестирование он-лайн

Инвестирование или вложение денег является важной частью финансовой политики любого успешного предприятия или отдельно взятого человека. С помощью правильно выбранных инструментов инвестирования можно не только сохранить имеющийся капитал, но и значительно его увеличить, создав дополнительный источник дохода в виде получения процентов с инвестируемого капитала.

Выбор инвестиционных инструментов в современном мире с развитыми интернет - технологиями, обширной банковской системой и разнообразными инвестиционными фондами и компания просто огромен. Разместить денежные средства на нужных вкладах сейчас стало возможно, не выходя из дома, – с помощью Интернета. При этом выбор интернет – услуг с каждым годом растет. Сегодня можно открыть рублевый или валютный депозит в банке, сделать ставки на тотализаторе, попробовать свои силы в игре на валютной бирже – и все это он-лайн.

Все предложенные варианты инвестиций он-лайн все-таки имеют существенное различие по уровню прибыльности. Самыми низкодоходными инвестициями являются банковские депозиты с гарантированным получением процентов прибыли, а самыми высокодоходными – вложения денег в Форекс. Однако, прежде чем останавливать свой выбор на валютной бирже, необходимо учитывать, что этот способ инвестирования денег является высокорисковым, и с его помощью можно как заработать хорошую прибыль, так и потерять весь свой капитал в один момент.

В настоящее время стало развиваться альтернативное направление получения доходов на валютной бирже под названием «доверительное управление». Его основным достоинством является то, что любой человек может получать прибыль с Форекса, доверив свой капитал профессиональному трейдеру, который будет осуществлять все операции на бирже от лица своего инвестора.

При выборе трейдера следует внимательно ознакомиться с его историей ведения счетов на валютном рынке, а также поискать отзывы клиентов, сотрудничавших с данным профессионалом. Любая уважающая себя инвестиционная компания предоставит всю необходимую информацию о себе вместе с отзывами клиентов, для того чтобы привлечь потенциальных инвесторов, как например, компания e-Forex, отзывы на которую можно найти у многих вкладчиков.

Также не стоит инвестировать в доверительное управление на Форексе весь имеющийся капитал, так как этот метод инвестирования является высокорисковым. Лучшим решением будет распределение средств по разным инструментам инвестирования для того, чтобы сформировать инвестиционный портфель, оптимальный по доходности и риску.

0