История появления наушников - от простых до самых сложных, Dj наушники и многие другие

Наушники в нашем мире занимают довольно прочную нишу. Выйдя на улицу, садясь в автобус или метро, присмотритесь сколько людей в данный момент слушают музыку с помощью данного устройства. А если вспомнить радиостанции, ночные клубы: ведь наушники для Dj – это не просто устройство – это инструмент его работы. Стоит ли задумываться о том, что наушники вышли в свет еще совсем недавно, и до этого люди не могли оценить все преимущества данного изделия.

Виды наушников, от начала их возникновения

Если окунутся в прошлое - то можно узнать, что в начале своего появления наушники были лишь профессиональным инструментом, никто и не помышлял о том, что можно на ходу наслаждаться любимыми музыкальными произведениями. Хотя. В то время и миниатюрных проигрывателей тоже не было. Появились наушники в 1958 году, относительно недавно. Но это был лишь прототип того, что мы имеем сейчас. Первые мониторные наушники представил миру Джон Косс (John С. Koss) со своим помощником Мартином Лангом (Martin Lange), разработаны они были для авиаполетов, что бы исключить отвлечение внимания пилота от посторонних раздражителей. Но вскоре данное устройство перешло и в гражданское общество, благодаря своим доселе невиданным качествам. И произвели фурор. Но опять же не сразу. Первая демонстрация наушников совместно с первым в истории HI-FI фонографом была обречена на провал. Но Джон Косс не остановился на достигнутом и вскоре обществу были представлены прародители сегодняшних Dj наушников – наушники SP-3. Благодаря им Косс становится основателем новой индустрии – индивидуального музыкального прослушивания.

Но он был не одинок в своем желании донести миру наушники, японцы так же быстро поняли огромную перспективу данного изобретения и, перехватив экземпляры, в довольно короткий срок сделали копию, но гораздо более усовершенствованную и миниатюрную. Мониторные наушники Косса были не удобными и громоздкими. Подробнее о видах наушников, вы можете найти информация на сайте: http://luchshie-naushniki.ru/.

Еще несколько лет продолжалась их миниатюризация пока в конце 80-х не вышел в свет первый плеер. Тут уже пошла борьба за "уличный" вариант наушников. И производители добились цели: удобные маленькие наушники и плеер стали мечтой каждого. Усовершенствование наушников не заканчивается и по сей день. Они становятся все меньше и все громче, воспроизводимость звуков становится все четче и глубже.

Конец 90-х нам принес беспроводные технологии. И само собой производители добились появления беспроводных наушников. Это стало прорывом в данной индустрии, даже несмотря на то, что в некоторых странах подобные технологии запрещены. Оторвавшись от проводов, которые ограничивали свободу перемещения, человек более не привязан к одному месту. Теперь появилась возможность свободно перемещаться по квартире или студии.

Модные веяния так же не стоят на месте. Сегодня мы можем увидеть наушники из кожи, осыпанные стразами и многое другое.

0