Как создать сложный многослойный трафарет?

Трафареты часто применяются для нанесения надписей или создания сложных рисунков с повышенной детализацией. Но в последнее время трафареты стали незаменимым помощником многих дизайнеров и просто любителей. Вопреки распространенному мнению, создать качественный трафарет не так и сложно.

Для этого нужна только хорошая программа для создания трафаретов и принтер. Еще бы хорошо купить плотную бумагу, которая будет держать форму при многократном использовании. Есть довольно много как специализированных программ для создания трафаретов, так и универсальных.

К последним можно отнести Photoshop и другие графические редакторы. Само собой, лучше использовать специализированные редакторы, но когда их нет, подойдут и универсальные графические редакторы.

Самое сложное в процессе создания трафарета – вырезать сам трафарет из напечатанного изображения. Чем больше деталей, чем дольше придется работать. К сожалению, автоматизированные способы вырезания трафарета доступны только дизайнерам, а рядовым пользователям они не по карману. Поэтому сначала придется хорошо поработать, чтобы изготовить хороший трафарет для рисования.

0