Картриджи для принтеров

Принтер уже давно перестал быть только офисной оргтехникой. На данный момент данное устройство можно наблюдать практически в каждой квартире. Обычно, для домашнего использования выбирают струйные принтеры по причине из невысокой стоимости и универсальности.

Однако владелец новенького принтера в скором времени обнаруживает, что чернила в оригинальных картриджах закончились.

Что в этой ситуации делать? Необходимо отметить, что стоимость расходных материалов нельзя отнести к разряду «дешевой», поэтому многих данный факт огорчает и одновременно отпугивает. Однако отечественные специалисты приспособились заправлять оригинальные картриджи. Однако качество такой заправки  может отрицательно отразиться на работе устройства по распечатыванию текста.

Многие предпочитают пользоваться альтернативными вариантами. Современные картриджи расцениваются некоторыми потребителями как «спасательная соломинка». И это действительно так.

Изготовители совместной продукции применяют, как правило, красящие пигменты. Они производят картриджи «с нуля»,  разрабатывая свой неповторимый бренд, который является копией оригинала, а его стоимость на порядок ниже заявленной. При создании такого картриджа берутся во внимание технические характеристики печати принтера именно той модели, для которой адоптирован картридж. Совместные картриджи абсолютно безвредны для принтера.

На сегодняшний день существует огромный арсенал разнообразных моделей картриджей. Можно купить картриджи для принтеров лазерного типа Samsung,  Canon, HP, Epson. Имеется достаточно разнообразный выбор тонер - труб для использования на лазерных устройствах по распечатыванию текста.

Сменные картриджи и тонер - трубы принято считать самой весомой статьей расходов по обслуживанию принтеров. К сожалению, они имеют свойство слишком быстро заканчиваться.

0