LG CINEMA 3D Smart TV: на пути к совершенству

В Лас-Вегасе, на CES 2013, компания LG представила новые телевизоры линейки CINEMA 3D Smart TV. Их отличительными чертами являются упрощенный доступ к контенту, возможность обмена им с другими  устройствами, а также усовершенствованный пульт Magic Remote, делающий управление контентом интуитивно понятным. Среди моделей с различным размером экрана выделялись 55-дюймовый телевизор с OLED-экраном и 84-дюймовый с разрешением Ultra HD.

Smart Control: максимально простая система управления

LG Smart Control – это сочетание расширенного интерфейса Smart Home и обновленного ДУ-пульта Magic Remote. Smart Home содержит теперь папки для приложений, а также другого контента под названием My Interest Cards. Теперь пользователь получает быстрый и легкий доступ к метеосводкам и сайтам новостей. My Interest Cards настраивается согласно интересам и предпочтениям пользователя.

Цель совершенствования Magic Remote - сделать интуитивно понятным и предельно простым процесс настройки навигации по контенту и меню. Пульт сохранил основные возможности предыдущей версии: инструменты «указки» и «колеса», функцию распознавания речи. Усовершенствованная технология управления голосом Voice Mate способна распознавать естественное звучание. Она дает возможность голосового поиска в сочетании с отбором результатов со всей LG Smart TV, включая VOD («видео по требованию»), внешних устройств, поисковых систем и проч.

LG Smart Control и пульт Magic Remote открывают неограниченные возможности для экспериментов в процессе управления телевизором.

Обмен контентом безо всяких проблем

Система SmartShare позволяет транслировать контент на телевизоры LG Smart TV с внешних источников разными способами, в том числе с помощью Miracast и WiDi. Функция трансляции данных Tag On в телевизорах 2013 года осуществлет быстрый обмен контентом между двумя устройствами. Пользователю нужно просто поднести смартфон с чипом NFC к соответствующей наклейке на телевизоре. Телевизоры последнего поколения также взаимодействуют с «облачным» хранилищем через LG Cloud, что позволяет транслировать высококачественный контент где угодно.

Умная навигация в океане контента

Возможности выбора контента для владельцев Smart TV постоянно растут. Чтобы легко найти нужное в «видео-по-требованию» или прямых трансляциях из разных источников, телевизор LG Smart TV предлагает приложение On Now. Оно осуществляет подбор самого популярного и свежего контента. Выбор облегчает отображение результатов поиска с помощью миниатюр изображений.

Во множестве фильмов, 3D-приложений или игр пользователи быстро найдут местный или международный контент для просмотра. LG поддерживает партнерские отношения с многими поставщиками контента по всему миру, включая подписку на программы и региональные источники, что обеспечивает актуальность трансляций.

Центральный и графический процессоры в телевизорах CINEMA 3D Smart TV обеспечивают превосходное качество изображения. В топовых моделях скорость основного процессора увеличилась на 120%, а графического - на 300%, что делает изображение еще более качественным и значительно улучшает игровые возможности, повышая многофункциональность телевизора.

Дизайн CINEMA SCREEN с подставкой Magic Stand

Дизайн новых моделей отличается минимализмом. Рамка экрана значительно уменьшена, чтобы усилить эффект погружения. Подставка Magic Stand создает ощущение, что экран парит в воздухе. Она не привлекает к себе внимание, сохраняя функциональность. Положение экрана легко можно  менять благодаря функциям поворота и перекатывания. Конструкция вписывается в любой интерьер.

3D-просмотр с большим комфортом

Технология FPR (Film Patterned Retarder) в телевизорах LG последних моделей гарантирует превосходное качество просмотра 3D контента. Очки затворного типа заменены на легкие очки, благодаря чему просмотр становится более комфортным, лишенным перекрестных помех и мерцания.

Безопасность и экологичность

Телевизоры CINEMA 3D Smart TV от LG несколько раз получали награды выставки CES в номинации Innovations Awards. В декабре 2012 года модель 55LA6900 была удостоена награды от Underwriters Laboratories Inc за превосходную экологичность и энергетическую эффективность.

0