Ноутбуки становятся все мощнее и мощнее

По прогнозам аналитиков из авторитетного агентства IHS iSuppli, компании, выпускающие современные ноутбуки, со временем станут оснащать их все более мощными процессорами, способными совершать сложные вычислительные операции.

Таким образом, все больший процент портативных компьютерных устройств, появляющихся на рынке, будет оснащен четырехядерными процессорами.

Такое положение вещей напрямую связано с возрастающей на рынке компьютерной техники конкуренцией между ноутбуками и планшетными устройствами.

По расчетам экспертов, в ближайшие пять лет число ноутбуков, имеющих на вооружении процессоры с четырьмя ядрами, возрастет примерно в четверо, и уже в 2016 году достигнет примерно 179 миллионов штук, что составит около 60% от всех выпущенных мобильных устройств.

Для сравнения можно сказать, что на сегодняшний день количество подобных ноутбуков составляет всего около 22% от общей массы подобных гаджетов.

Правда, какими бы исключительными характеристиками не обладали новые мобильные компьютеры, Ремонт ноутбуков все равно останется востребованным, так как признанные законы надежности и отказа сложной аппаратуры еще никто не отменял.

0