Mozilla представляет новый магазин приложений для Android

Конечно, конечные потребители получают исключительно преимущества от того, что мобильная ОС Android является открытой. Любой пользователь данной операционной системы может выбирать, например, какой магазин приложений использовать. Безусловно, большинство обращает внимание на родной Google Play, но вполне можно поставить магазин от Yandex или Amazon. Недавно собственное оригинальное решение было представлено и компанией Mozilla.

Новое творение компании Mozilla называется Firefox Marketplace и имеет значительные отличия от прочих магазинов, предлагающих приобрести приложения. Секрет заключается в том, что данный сервис предназначается для обозревателя Firefox, а приложения изготовлены на основе web-технологий и могут работать исключительно из браузера.

Пока доступен исключительно самый первый релиз, в котором имеются множественные ошибки и реализована поддержка далеко не всех устройств. Помимо этого Mozilla до сих пор ведет разработку собственной системы платежей. Безусловно, данные приложения не могут рассматриваться в качестве идеальной замены apk-программам, но их вполне можно закреплять на домашнем экране подобно ссылкам. Помимо этого, если потом компания сможет реализовать подобного рода услуги для прочих мобильных операционных систем, к примеру iOS, это даст огромные возможности кроссплатформенным приложениям.

0