О компании «Мегафон»

«Мегафон» - телекоммуникационная компания из России, которая предоставляет своим клиентам услуги мобильной связи, кабельного телевидения, широкополосного доступа к всемирной сети, а также множества сопутствующих услуг.

Образована эта компания весной 2002 года. На данный момент ее штаб-квартира расположена в Москве.

Эта компания впервые в России ввела в эксплуатацию коммерческую 3G-сеть. Летом 2012 года компания получила одну из четырех выданных лицензий на разрешение предоставления услуг 4G-сетей на территории Российской федерации, срок действия которой рассчитан на 10 лет. Благодаря этому «Мегафон» предоставляет такие услуги своим клиентам более чем в 50 разных регионах государства.

На данный момент эта компания является лидером по предоставляемым услугам доступа к мобильному интернету среди всех российских компаний, а также является второй по численности своих активных абонентов.

Благодаря приобретению одного из главных российских магистральных операторов, которое было осуществлено летом 2010 года, компания «Мегафон» значительно увеличила объемы своих услуг, что предоставляются корпоративным и государственным клиентам на рынке широкополосного фиксированного доступа к интернету и фиксированной связи.

0