Оптимизация работы компьютера

Порой случается так, что современные мощные компьютеры работают значительно медленнее, нежели те, что были куплены несколько лет назад и обладают значительно менее совершенно “начинкой”. Почему это происходит?

Дело в том, что оптимизация работы компьютера для владельцев устаревших компьютеров – не пустой звук, а необходимость, и именно она позволяет системе работать очень четко, на 100% используя имеющиеся мощности.

Начать процесс оптимизации стоит с избавления от ненужных объектов, находящихся на рабочем столе. Красивый установленный фон и большое количество ярлыков способны отнять значительный “кусок” памяти, так как они постоянно отображаются на дисплее. Потому, владельцы слабых компьютеров сразу должны оставить на рабочем столе минимальное число ярлыков и не устанавливать фоновые обои.

Повысить производительность можно, уменьшив качество передачи цвета. Выберите пункт “Параметры” в свойствах экрана и установите качество цветопередачи на средний уровень. Ваш глаз особой разницы не увидит, но вот графическая система будет испытывать значительно меньшую нагрузку.

Наконец, стоит отключить все дополнительные эффекты, связанные с пользовательским интерфейсом. Отключение позволит компьютеру работать быстрее.

0