Особенности моноблока

Если Вы собираетесь купить моноблок компьютер, то, скорее всего, знаете, что подобный компьютер представляет собой устройство, собранное в едином корпусе вместе с монитором.

В современное время, когда применяются крупные плоские жидкокристаллические панели, моноблок по своему внешнему виду оказывается очень похожим на монитор, однако является потолще и обладает большим числом органов управления. В сущности, близким аналогом моноблока является монитор, и к задней панели монитора прикрепляется неттоп.

Главное преимущество такого устройства заключается в том, что по габаритам, компоновке и массе моноблок не особенно отличается от обыкновенного жидкокристаллического монитора, но вместе с этим является вполне полноценным компьютером.

При покупке моноблока, пользователь, прежде всего, экономит в смысле пространства, которое занимает устройство. И ничего удивительного, поскольку здесь отсутствует системный блок, и под него не следует отводить отдельное пространство. Это устройство легко переносится внутри квартиры и в целом считается удобным практически для любого пользователя. Достоинств у такого устройства достаточно.

0