Память, которая всегда с собой

Жизнь в век информационных технологий ставит свои рамки и выдвигает определенные требования. Безвозвратно прошли времена, когда для сохранения и переноса необходимых данных использовалось по пять-десять дискет.

Это было неудобно, непрактично и, конечно же, совершенно ненадежно. Теперь все стало гораздо проще и под рукой может оказаться не только необходимый текстовый файл или годовой отчет, а целая библиотека мультимедийных файлов, позволяющих наслаждаться любимыми произведениями тогда, когда этого пожелает душа.

Что же для этого нужно? В принципе, вполне достаточно купить Goodram 32Gb, ведь этого объема памяти хватит на запись весьма значительных объемов информации. При этом скорость записи и чтения находится на весьма внушительном уровне.

А ведь раньше такой объем имели некоторые жесткие диски, размер которых не позволял носить их в кармане или небольшом портмоне. Теперь же габариты стали до такой степени несущественными, что подобный носитель информации будет просто незаметным. Из такого накопителя получится неплохой брелок, который можно повесить на ключи или цепочку. Небольшой вес не вызывает никакого дискомфорта, а интересный дизайн может только подчеркнуть вкус обладателя данного устройства.

0