Плюсы и минусы китайских телефонов

Часто заходя в магазин электроники мы смотрим, какие новые модели телефонов вышли в продажу, кто-то подбирает, кто-то просто мечтает о том, что у него когда то будет эта новинка, которая стоит как хороший ноутбук. В эти самые моменты кто-то покупает себе новый телефон, смартфон, не важно, и спрашивает: "а он не китайский?". На мой взгляд, это полноценно глупый вопрос человека, который ни капельки не разбирается в телефонах. Он просто наслышался от коллег по работе, или от знакомых, которые якобы купили себе китайский телефон, и через месяц выкинули его в мусорное ведро. Сразу возникает вопрос: "почему люди так возненавидели китайское производство мобильных телефонов, что именно они покупали, где они были сделаны и т.д.?"

Давайте рассмотрим некоторые плюсы и минусы мобильных телефонов, которые были сделаны в Китайской Народной Республике. Первым плюсом является, безусловно, цена гаджета. Эти телефоны стоят действительно в разы дешевле телефонов, которые производят всемирно известные бренды. Зачем же тогда платить деньги за бренд, рекламу и вообще за известность, если можно купить телефон с двух ядерным процессором, кучей оперативной памяти и качественной камерой в раза два или три дешевле? В действительности эти телефоны могут послужить еще дольше, чем другие. Вторым достоинством является функционал. Люди с каждым годом становятся более мобильными. Смысл их жизни - общение. И если раньше все носили один мобильный телефон, то сейчас некоторые носят по два или три, потому что на каждом стоит сим-карта другого оператора и человек звонит со всех телефонов для того, что бы было выгоднее общаться, это понятно. Но сейчас можно купить китайский телефон, который будет одновременно держать в себе две или три карточки, которые будут всегда в сети. Так же на 90% телефонов есть телевизор, аудио плеер, которые не дадут скучать в длительной дороге. Третьим плюсом есть то, что на новые модели устанавливают операционную систему android. Это я считаю один из главных достоинств.

Теперь давайте рассмотрим недостатки. Пока я нашел только один, если не учитывать мелкие, то это то, что этот телефон трудно отремонтировать в случае поломки. Посмотрите, господа, три против одного. Не стоит ли задуматься? Вот, к примеру, фирма "Lenovo", многие хоть раз видели ноутбук, планшет, телефон или хотя бы рекламу по телевизору, где рекламировали новинки этой фирмы. Многие, наверное, не знают, что эта фирма находится в Китае, как и то, что "Lenovo" входит в пятерку лучших производителей цифровой техники в мире! Задумайтесь! И это Китайское производство. Или же такая компания как ZTE, которая является второй по производству мобильных телефонов и телекоммуникационной техники в Китае. Так же хотелось бы обратить внимание на то как живут жители Китая. Уровень жизни там абсолютно другой. По телевизору часто сообщают, как те же Китайцы изобрели робота, который пылесосит, стирает, чуть ли не полностью заменяет домохозяйку. Эта страна давно опередила нас по всех технических направлениях и говорить о том, что китайские телефоны плохие - не правильно. Важно подметить, что такие большие компании как Nokia, Sony-Ericsson имеют филиалы своих фирм в Китае, а на эти телефоны мало кто скажет, что они плохие.

Подведем итог. Проведя анализ плюсов и минусов китайских телефонов, мы пришли к итогу, что плюсов гораздо больше чем минусов. Так же провели не большой анализ фирм, которые функционируют в КНР и убедились в том, что они тоже не последние в мире. Конечно, спорить люди еще будут долго, такова просто натура. Но кто знает, о качестве китайской продукции, тот, несомненно, сделает правильный выбор. Так что выбор за вами.

Автор: Вернигоров Роман 

0