Почему на безопасности компьютера нельзя экономить?

Многие из нас пользуются либо бесплатными антивирусами, либо их публичными версиями и ключами. Вроде бы и стоимость лицензионного антивируса не так и высока, но все почему-то привыкли к бесплатному. Но в последнее время многие стали понимать, что безопасность компьютера и личных данных намного дороже, чем 30-50 долларов в год за лицензионный антивирус.

Сейчас антивирус это не просто дополнение, это важная часть работы. Поймите главное - Антивирус дешевле ремонта компьютера, и уже тем более, дешевле конфиденциальной информации, номеров кредитных карт и паролей, которые хранятся на компьютере.

Экономить на качественном, проверенном, лицензионном антивирусе очень опасно. И если вы еще не сталкивались с вышеуказанными проблемами, значит, вам повезло. Или просто злоумышленники еще не добрались до вас. Но когда это произойдет, первый попавшийся антивирус вас не спасет.

Вот почему так важно позаботиться о безопасности компьютера заблаговременно, чтобы такие проблемы обошли вас стороной. Вы и сами можете найти в сети сотни тысяч отзывов и рассказов о том, как пароли, номера кредиток или другая конфиденциальная информация была просто украдена. Речь идет не только о финансовых потерях, но и о попадании в сеть того, что предназначено только для вас.

0