Правильный выбор золотого кольца

Выбор любого кольца, сделанного из золота, начинается с определения его необходимой пробы или же его каратности. От этого напрямую зависит стоимость такого изделия из драгоценного металла.

Проба – это количество чистого золота в данном изделии. Самая высокая – это 999 проба или же 24 каратность. В таком случае изделие будет сделано из чистого золота, в котором нет никаких примесей. Но металл такой пробы плохо держит свою форму. Чтобы купить золотое кольцо, пригодное для использования, оно должно иметь 759 или 585 пробу.

Цвет кольца зависит от того, какие металлы использовались при его изготовлении. Такими металлами, кроме золота, могут быть палладий, серебро, цинк, медь. Если выбирается кольцо из белого золота, то такое изделие всегда покрывают родием, который придает ему блеск и защищает от царапин. Но со временем этот металл начинает истираться. Поэтому, если кольцо носится постоянно, примерно раз в год следует нести его к ювелиру для восстановления покрытия.

И обычно последним, на что обращают внимание при выборе кольца, является удобство его использования. И вовсе напрасно, так как даже самое красивое кольцо моет не «сидеть» на пальце, в результате чего его ношение может превратиться в настоящую пытку.

0