Особенности ремонта iPhone

Первая неприятность, которая может привести к необходимости ремонта iPhone, заключается в попадании воды внутрь смартфона. Проникновение влаги может случиться через разъемы для подключения наушников и зарядного устройства, зазоры на корпусе и даже через мельчайшие трещины. В идеале, обладатели iPhone всегда должны самостоятельно следить за целостностью корпуса и своевременно устранять все неисправности с помощью специализированных сервисов.

Если же меры безопасности оказались тщетными, и вода сумела попасть внутрь телефонного аппарата, то нужно срочно отключить iPhone и попытаться выполнить просушку телефона. Такой ремонт iPhone предполагает использование обыкновенного бытового фена. Вытащите лоток, на котором лежит SIM-карта и начните подавать теплый (но не горячий!) воздух в устройство. Иногда встряхивайте телефон, чтобы капли попадали на зоны, которые продуваются лучше всего.

Достаточно эффективный ремонт “мокрого” iPhone можно выполнить, как ни странно, с помощью рисовой крупы. Положите аппарат в тарелку, наполненную рисовой крупой, которая достаточно быстро впитает в себя лишнюю влагу. Если такой способ не помог, придется обратиться за помощью специализированного сервиса.

0