Ремонт фотоаппаратов Сanon в Москве

Я работаю в сервисном центре. Занимаюсь ремонтом цифровых фотоаппаратов. В свободное от основной работы время я стараюсь помочь тем, кто не хочет или не может обратиться в сервис по разным причинам.

Я произвожу ремонт фотоаппаратов Сanon в Москве. Количество обращений с каждым днём возрастает. Бывают даже из других городов. В связи с этим, прошу вас, внимательно ознакомится с тем, что написано ниже. Возможно, эта информация поможет вам решить проблемы с вашей камерой самостоятельно и сэкономить свои время и деньги.

По моему опыту ремонт фотоаппаратов Сanon в Москве требуется не часто. Гораздо чаще требуется настройка камеры или обучение пользователей работе с устройством.

Самый неоднозначный вопрос в ряду настроек – это фронт-фокус и бэк-фокус. По рекомендациям самого Кэнона большинство обращений с этим связанных вообще нельзя отнести к проблемам настроек камеры. Просто пользователи не умеют работать с камерой или их ожидания сильно завышены.

Самый простой тест для проверки фокуса вы можете провести самостоятельно. Необходимо поставить три небольших предмета на расстоянии одного сантиметра друг от друга. Установить на камеру объектив EF 85 f/1.8. Камеру поставить на расстоянии метра в полтора от объекта съёмки. ГРИП получится примерно сантиметр. Прицеливаться на средний предмет со сбиванием фокуса после каждого снимка. Из десяти попыток ни один из крайних предметов не должен оказаться в фокусе. Чаще всего, так и бывает.

Ещё один вопрос про ремонт фотоаппаратов Сanon в Москве – наличие битых пикселей на матрице аппарата. Устранение битых пикселей нельзя отнести к ремонту вообще. Они (битые пиксели) есть на всех матрицах, просто чаще всего их не видно, так как они были программно устранены ещё на заводе, то есть просто интерполированы.

Следующий вопрос о пыли на матрице. Она появляется со временем на большинстве матриц, но видно на снимках её почему-то не всегда и только на открытой диафрагме. Почему? Всё довольно просто – когда диафрагма открыта, свет на пылинку попадает со всех сторон (прямой и отражённый) и её изображение становится более крупным и чётким. Пылинка как бы расплывается на снимке.

Если после вышеизложенного вы твёрдо уверены в необходимости ремонта, то позвоните по телефону, указанному ниже. Если вам требуется только консультация, то воспользуйтесь формой обратной связи. Я отвечу на все вопросы.

0