Почему инженеры Samsung отказались от камеры в 13 мегапикселей

Буквально перед официальной презентацией мобильного телефона Samsung Galaxy Note II почти все были уверены в том, что его оснастят мощной камерой с сенсором в 13 мегапикселей.

Однако ожидания данные не были оправданы, и телефон получил камеру только на 8 мегапикселей, которая равняется той, что установлена на Galaxy S III. В чем же скрыт секрет?

На самом деле, никакого секрета не существует: компания просто не располагает достаточным количеством матриц нового типа, чтобы снабдить весь объем мобильных телефонов, запланированный для реализации.

Ресурс из Кореи под названием Daily делает сообщения о том, что инженеры Samsung были уверены в том, что установят на свой аппарат камеру именно на 13 мегапикселей, но специалисты Sony не смогли предоставить им требуемое количество CMOS-сенсоров.

В данный момент компания Sony занята поставкой таких матриц корпорации LG, которая устанавливает их в свой флагманский аппарат LG Optimus G.

LG Optimus G должен оказаться на прилавках уже в текущем месяце, Samsung же планирует выпустить лучшее свое устройство несколько позже.

Есть ли у вас необходимость в такой камере на мобильном телефоне – решать только вам, но помните о том, что камера – далеко не самая важная деталь современного смартфона.

0