Создатель программного языка Python оставил Google ради Dropbox

По словам Дрю Хьюстона, одного из основателей знаменитого облачного сервиса Dropbox, недавно в их команду влился разработчик известного языка программирования Python Гвидо ван Россум.

Напомним, что ранее Гвидо долгое время сотрудничал со знаменитым гигантом в области IT-технологий - корпорацией Google.

Следует сказать, что Dropbox уже достаточно давно пытался заполучить Россума, так как созданный им язык чрезвычайно удобен для разработки новых приложений.

Как подчеркнул Хьюстон, с момента основания Dropbox, его сотрудники старались поддерживать мультиплатформенность своих программных продуктов.

Однако ввиду того, что в основе каждой операционной системы лежат свои принципы, как и различные программные языки, сотрудникам Dropbox приходилось регулярно переписывать по нескольку раз свои коды, чтобы адаптировать их под каждую платформу.

Следует сказать, что появившийся в 1991 году язык программирования Python сразу же попал в категорию самые знаковые Новинки интернет технологий, так как открывал практически неограниченные возможности для разработки универсальных программных продуктов.

Он обладает известной гибкостью, предельно понятным синтаксисом, способностью разработке сложных программных продуктов и дальнейшему усовершенствованию. С этого момента отпала необходимость переписывать по нескольку раз программы, подстраивая их под различные популярные платформы.

Предполагается, что Гвидо ван Россум, 7 лет работавший в Google, будет продолжать совершенствовать свое детище и в Dropbox.

0