Стоит ли приобрести нетбук?

Не так давно в компьютерных магазинах появились новые устройства для выхода в Интернет - нетбуки. Внешне напоминающий ноутбук, нетбуки выигрывает значительной компактностью. Выигрывает он и своей более низкой ценой.

Благодаря встроенной клавиатуре, устройство используется подобно полноценному компьютеру. Можно набирать тексты, вести блоги, смотреть фильмы, фотографии, работать с таблицами, слушать музыку, выводить изображения на монитор и внешний проектор и прочее. К преимуществам нетбука можно отнести также его легкость, длительность работы от аккумулятора.

Выбирая между ноутбуком или нетбуком, нужно определиться, где конкретно понадобится эта вещь. Нетбук нужен в том случае, когда у его хозяина есть постоянная нужда в выходе в Сеть, например, по работе. Ноутбук же постоянно таскать за собой не совсем удобно из-за его приличных габаритов. А маленький нетбук можно спокойно пристроить в сумке. Можно брать его с собой в путешествия, другие места за пределами помещения.

Клавиатура немного маловата, но к этому можно быстро привыкнуть. Если говорить о тачпаде, то и у ноутбука он небольшой. Можно подключить к нетбуку внешнюю мышку и носить ее с собой. С хранением информации проблем не будет, так как к устройству можно подключать флешки или внешние жесткие диски.

0