Темпы роста популярности онлайн игр увеличиваются с каждым годом

Еще каких-то 10 лет назад сегмент онлайн игр был настолько мал, что многие разработчики просто не уделяли ему должного внимания. Но со временем темпы роста популярности онлайн игр  увеличились настолько, что некоторые компании сместили акцент от однопользовательских игр в сторону многопользовательских.

Сейчас каждый может играть в такие игры, даже бесплатно. В сети множество серверов, которые не требуют оплаты за игровое время. Кроме того, сейчас любой желающий может играть в бесплатные онлайн игры в любое время, не испытывая никаких ограничений. Это послужило главной причиной того, что многие геймеры стали меньше покупать однопользовательские игры и стали уделять больше внимания их online аналогам.

За прошлый год популярность сетевых игр увечилась на 3,61%, что свидетельствует о довольно большом интересе пользователей к таким проектам. Впрочем, обычные игры еще никто не списывает со счетов. Они по-прежнему лидируют на рынке, хотя и не с таким преимуществом, как несколько лет назад. Согласно прогнозам, уже через 5-6 лет онлайн игры будут занимать первое место на рынке, обогнав по своей популярности однопользовательские.

0