Несколько слов о террасной доске

Доска террасная цена (второе название – декинг) представляет собой особый вид доски, которую изготовляют из древесины, не подверженной негативному воздействию различных погодных условий (гниение из-за дождя, снега, резкая смена температуры). Это – особый вид покрытия для пола, который изготовлен из древесно-полимерного материала.

Подобная доска используется во многих сферах, к примеру, ее можно использовать для отделки открытых поверхностей (террас возле дома, зоны возле бассейна, дорожки в саду). Декинг имеет 2 типа поверхности: рифленая или гладкая. Разница в структуре этих поверхностей никак не влияет на технические характеристики.

Среди тех, кто предпочитает использовать декинг, большинство отдают предпочтение рифленой поверхности, ведь она в условиях сырой и влажной погоды препятствует скольжению. К тому же, она имеет еще один большой «плюс» - если вы ходите босиком, то она может массажировать ступни, а это хорошо сказывается на здоровье.

Если вы выбираете террасную доску, то обратите внимание на материал, используемый для ее изготовления. Дерево представляет собой экологически чистый материал, при этом ухаживать за ним следует очень тщательно.

0