Техника, которая поражает воображение

Сегодняшний мир поражает степенью своей развитости. Есть немало фильмов, в которых показывается, как герои из прошлого попадают в будущее. Так вот, если представить, что средневековый рыцарь оказался в XXI веке, то ему было бы очень сложно здесь освоиться.

Вместо коней по дорогам рассекают мощные и стильные машины, персональные компьютеры, ноутбуки, смартфоны – всего этого не было в его времени. А к этому еще стоит добавить Интернет, который помогает найти всю необходимую информацию - о компьютерном портале, возможности бесплатно скачивать музыку или фильмы рыцарь из Средневековья никогда не слышал.

Мир гаджетов сегодня поразил бы не только воображение человека из Средних веков, но и тех, кто жил буквально пару десятков лет назад. Один из самых крупных изготовителей РС на планете, к примеру, презентовал IdeaTab S8. Наверное, жители 80-х годов даже предположить не могли, что возможно создать подобную продукцию.

Ранее записные книжки представляли собой такую продукцию, которая изготавливалась из дерева, а писали в ней карандашом или ручкой. Теперь же записная книжка представляет собой продвинутый гаджет с экраном IPS (7 дюймов, разрешение – 1920 на 1200 пикселей).

0