Появилась утилита для джейлбрейка Windows 8 RT

Windows 8, новая операционная система от компании Microsoft, имеет несколько версий. Версия Windows 8 RT, разработанная для мобильных устройств на архитектуре ARM, отличается от настольной прежде всего тем, что ограничивает источники установки приложения только фирменным магазином Microsoft.

Это устраивает далеко не всех, и в сети появились слухи о возможности джейлбрейка мобильной версии ОС Windows 8 RT ходили уже давно.

И вот появилась утилита для осуществления джейлбрейка ARM устройств. Теперь пользователи могут устанавливать на своих аппаратах неподписанные приложения, полученные из других источников.

Использование хака связано с определенными ограничениями. Прежде всего, пользователю придется запускать утилиту после каждой перезагрузки. Во-вторых, и после джейлбрейка смогут работать лишь перекомпилированные под ARM-архитектуру приложения настольной версии ОС Windows 8.

Следует предупредить тех, у кого возникло желание сразу же «джейлбрейкнуть» коммуникатор, о том, что это действие связано с риском потери гарантии.

0