Выбираем наушники по основным параметрам

Большинство техники, для воспроизведения музыки продаётся с наушниками в комплекте. Практически каждый телефон и МР3-плеер имеет в своей коробке самые простые наушники, но они не способны передать всю полноту звука, воспроизводящейся мелодии. Поэтому большинство меломанов покупают дополнительные наушники, исходя из собственных предпочтений, условий использования и финансовых возможностей. Неправильно подобранные наушники, могут не только не доставить удовольствие, а напротив, расшатать нервы и привести к заболеваниям слуха.

Если посмотреть на все наушники, то вроде бы они похожи - через динамики проигрывается звук, непосредственно перед слуховым каналом. Но на самом деле все наушники подразделяются по своей конструкции на три вида: динамические, арматурные и электростатические. Если первые динамические наушники были не столь высокого качества, то сегодня при использовании современных материалов и технологий, через такие наушники можно получить очень высокое качество звука.

Если сравнивать принцип работы арматурных наушников ba100, то он по идее схож с динамическими, но стоимость их значительно выше, потому что появляется возможность при их использовании получить максимально точный звук. Арматурные наушники должны быть правильно расположены в ухе, чтобы этот звук не искажался, но и перед тем, как покупать их необходимо померять, и включить, потому что индивидуальные особенности строения ушной раковины могут привести к серьезным искажениям, что негативно повлияет на впечатление от работы приспособления.

Электростатическими наушниками пользуются в большинстве случаев профессиональные музыканты, такие наушники подсоединяют к специализированной Hi-Fi технике и получается возможность слушать все тонкости в кристальной чистоте. Как и все другие профессиональные приспособления, электростатические наушники стоят дороже всех остальных вариантов. Но если вашей профессиональной деятельностью является работа с музыкой, то цена себя оправдает уже в ближайшее время.

Не важно будут ли это наушники ba200 или профессиональное оборудование, они могут быть с односторонним или двусторонним подключением. Под подключением имеется ввиду будет ли провод подходить к каждой чашечке наушников отдельно или окажется одним на две. На качество звука влияет частота, чем меньше диапазон, тем хуже будет звук. Он может оказаться с металлическим оттенком или хрипловатыми звуками, шорохами, треском и другими негативными примесями.

0