Windows 7 - активация

Каждый человек может бесплатно ознакомится с продуктом Microsoft, и на это ему выделяется ровно тридцать дней. После ознакомительной версии вам предложат активировать продукт. Активация подтверждает, что версия Windows лицензированная и есть только в одном экземпляре, у вас на компьютере, что написано в лицензионном соглашении. После активации прекращается использование нелицензионного ПО. Если у вас имеется диск, то вся необходимая информация предоставлена там.

Ключ активаций windows может активировать ваш ПО через интернет, и необязательно придется покупать диск. Ключ может быть в корпусе вашего компьютера, в письме от Microsoft, на официальном сайте Microsoft и на диске с программным обеспечением. На официальном сайте можно даже выбрать несколько наклеек для вашего системного блока, которые подтверждают подлинность windows. Если вас интересует более детальная информация, то её вы можете найти на диске, в директории «Поиск ключа».

Если возникают проблемы с ключом и его определением, то, к сожалению, придется купить еще один ключ. Поэтому следует быть очень осторожным при покупке ключа, ведь программное обеспечение довольно дорогое. На случай непредвиденных ситуаций на диске есть вся необходимая информация для избегания таких проблем. Существует раздел «Получение нового ключа», который даст возможность решить проблему, не тратя деньги второй раз. Даже во время установки бывают плохие моменты, и вам на экран может выбиться ошибка «Недействительный ключ продукта». Это очень неприятно, когда ПО не активировано, а физический диск компьютера уже отформатирован. Для борьбы с такой ошибкой тоже есть отдельный раздел «Ошибка активации» где пошагово расписано, как бороться с такой проблемой.

Лицензионная версия – это набор многих возможностей, например постоянное обновление и улучшение программного обеспечения. При выходе новых версий, их стоимость будет намного ниже. Компания Microsoft гарантирует вам безопасность и надежность работы ПО, к тому же вы покупаете продукт самой большой мировой компании. Также на сайте можно посмотреть последние новости Microsoft.

Но на самом деле активировать этот продукт можно не только путем его покупки. В интернете можно найти огромное количество всякого рода программ, которые в состоянии отключить необходимость активации. Некоторые просто заставляют ваш компьютер подумать, что ПО действительно активировано, но только у вас на компьютере. Поэтому отправлять отчеты о работе Windows категорически нельзя.

0