CES-2013: Huawei обещает представить новые модели смартфонов

Несмотря на то, что до начала выставки CES-2013 остается около месяца,  многие производители уже заявили о том, что здесь будут представлены их новые модели.  Такая информация появляется чуть ли не ежедневно, и теперь среди заявивших о  своих намерениях и компания Huawei.

Решив выйти на рынок коммуникаторов, китайский производитель распространил информацию о  своем первенце Huawei Ascend W1. По имеющимся данным,  которые не являются официальной информацией производителя,  аппарат будет оснащей 4-дюймовым экраном типа WVGA, камерой в 5 мегапикселей и внутренней памятью объемом в 4 Гб. Процессор будет двухъяденый частотой 1,2 Ггц, а объем оперативной памяти составит 512 Мб.  По обновленным данным, в устройстве также наличествует фронтальная камера, а емкость аккумулятора составляет 2000 мАч.  Цена коммуникатора вполне демократична – предполагается, что она не превысит 240 долларов.

Стало известно также о более мощном устройстве, которое позиционируется как  флагман модельного ряда и называется Huawei Ascend W2.  Стоит отметить, что работать он будет под управлением  новой  мобильной ОС от компании Microsoft  Windows Phone 8.  Сведений о данном устройстве крайне мало, и достоверным можно считать только наличие 4,7-дюймового дисплея и камеры в 8 мегапикселей со вспышкой на светодиодах.  Также сообщается, что процессор у W2 будет довольно мощный, однако более точных данных на этот счет не имеется.

В данный момент неизвестно, выйдет ли компания Huawei со своими коммуникаторами на рынки других стран, однако Ascend W1 уже называют серьезным потенциальным конкурентом модели Lumia 60 от  финской компании Nokia.

0