Бюджетный смартфон T8830 от Huawei

Данная компания все время выпускает недорогие смартфоны на базе операционной системы Android. Эта тенденция распространилась и на новинку T8830. Не смотря на это, практически впервые наблюдается рост цены на изделия такого рода, которая перевалила за отметку в 100 долларов. Для азиатских компаний-производителей это качественно новый уровень.

Коммуникатор в своем арсенале имеет 4-х дюймовый экран, с максимальным расширением 800 на 480 пикселей, неплохой двуядерный процессор MT6517, пол гигабайта оперативной памяти и 3,2 камеру. Особое внимание вызвала новая операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich, которая используется в данной модели. Как правило, такого рода бюджетные смартфоны оснащались лишь Android 2.3 Gingerbread.

На данный момент в поднебесной T8830 от Huawei успешно реализовывается по 104 доллара за единицу. Безусловно, это небывалый шаг вперед для азиатской компании в ценовом сегменте своей продукции. Таким образом, наблюдается неплохая тенденция для молодой компании, название которой знают уже по всему миру.

0