Линейка планшетных компьютеров Bliss расширяется

В Российской Федерации представлен новейший планшет, оснащенный парой камер и дисплеем с парой матриц, - Bliss Pad R9711. Одно из основных преимуществ Bliss Pad R9711 заключается в наличии экрана с IPS-матрицей, диагональ которой составляет 9.7 дюймов при разрешении 1024 на 768.

Матрица обладает высочайшим уровнем яркости и четкости изображения, а потому не слепнет даже при прямых солнечных лучах. Другие важные показатели матрицы – большие углы обзора и высокая устойчивость к нажатию, которые позволяют ей стоять в одном ряду с флагманскими планшетными компьютерами. Работа новинки контролируется операционной системой ICS, в дополнение к которой имеется особенная графическая оболочка с множеством виджетов и эффектов.

Комплект Bliss Pad R9711 дополняется при помощи тыловой камеры на 3 мегапикселя, а также фронтальной – на 2, USB-хоста, выходом mini HDMI (позволяющим просматривать видео в формате высокой четкости, а также транслировать любые изображения на внешние экраны), гигабайта оперативной памяти типа DDR3, восьми гигабайт интегрированной памяти, а также слотов для флеш-карт, имеющих стандарт MicroSD.

У планшета имеются все необходимые возможности, позволяющие без проводов устанавливать связь с Internet: Wi-Fi, поддерживающий n-технологию, а также модем 3G, если поблизости нет активных сетей Wi-Fi. Помимо этого, Bliss Pad вполне может применять как “точка доступа”.

Bliss Pad R9711 был облачен производителями в прочный корпус на основе серебристого алюминия, в качестве особенностей которого можно рассматривать вставки из пластика, дающие возможность устойчиво принимать сигнал в беспроводной сети. Габариты и масса планшета достаточно малы.

В качестве дополнительных аксессуаров в комплекте поставки имеются адаптер microUSB-USB OTG, который дает возможность соединения планшетного компьютера с различными внешними устройствами: клавиатурой, мышью или флеш-накопителем.

Мощный литий-ионный аккумулятор на 7000 мАч дает возможность максимально использовать автономный режим, не ограничивая общение.

Внешний облик устройства был несколько изменен, кнопки сделали “утопленными”, что делает планшетный компьютер еще более совершенным с эстетической точки зрения. Правый торец вместил три кнопки: “Menu”, “Power” и “Back”. Кнопки, при помощи которых можно регулировать громкость, были расположены сверху. Интересно, что на новом устройстве производитель расположил сразу пару защищенных динамиков.

0