Смартфоны, лидеры российских продаж III квартала 2012 года

Не так давно российский оператор мобильной связи ОАО «МегаФон» провел специальное исследование, в результате которого опубликовал рейтинг лучшие смартфоны 2012 года по результатам продаж на территории РФ.

Если проанализировать общие тенденции на российском рынке, то стоит отметить безусловное доминирование смартфонов, базирующихся на платформе Android, а также необыкновенную популярность среди пользователей моделей бюджетного сегмента, произведенных компаниями Nokia и Samsung. Кроме того, аналитиками отмечено постепенное «выдавливание» с рынка несенсорных моделей телефонов.

Что касается конкретных представителей, то бесспорным лидером в рейтинге самой популярной модели смартфона, входящей в бюджетный сегмент «до 6000 руб», стал Samsung Wave 525, базирующейся на платформе bada для тачфонов.

Андроид уверенно ворвался в пятерку самых продаваемых ОС, благодаря модели Samsung Galaxy Ace, которая оставила далеко «за флагом» все коммуникаторы, базирующиеся на Nokia Belle и Windows Phone.

Прямо за бюджетной моделью Wave 525 от Samsung, наиболее раскупаемым стал смартфон Nokia 5228/5230 от финского производителя, все телефоны которого на нашем рынке традиционно ценятся за высокое качество сборки и святое соблюдение принципа: ни одного рубля, заплаченного зря.

Что касается заслуженной «бронзы», то ее отдали единственному несенсорному гаджету, представленному в рейтинге - Nokia C5-00.

0