Будущее trailblazer на мировых рынках

Что касается модели chevrolet trailblazer 2013, то нашим соотечественникам данное семейство среднеразмерных внедорожников уже неплохо знакомо, поскольку еще в девяностых годах эту модель собирали на заводе ЕлАЗ, и называлась она тогда Blazer. Модель в то время снискала славу наиболее крупного автомобиля среди наиболее доступных по цене внедорожников.

В той же категории “много машины за небольшие деньги” выступал также пришедший на смену этой модели Trailblazer, однако последующий финансовый кризис сразу же заставил Chevrolet снять модель с продаж.

Но в 2013 году наблюдается возвращение Trailblazer на отечественные просторы и заполнение пустующей ниши между традиционным уже городским кроссовером Captiva и эффектной полноразмерной моделью Tahoe.

В Соединенных Штатах данная модель уже не предлагается из-за полностью провального спроса на среднеразмерные (по американским же понятиям - маленькие) внедорожники. Такой сегмент за океаном давно уже захвачен разнообразными кроссоверами и псевдовездеходами, обладающих при аналогичных габаритах и вместительности большей легкостью, меньшей ценой, простотой управления и экономичностью.

0