Что такое профиль Icc?

Качество снимков, распечатанных даже на одном принтере, может существенно отличаться между собой. Более того, далеко не всегда оно полностью удовлетворяет тем требованиям, которые выдвигают счастливые обладатели того или иного устройства.

Даже самые качественные расходные материалы не могут гарантировать стопроцентный результат. Но перед тем как окончательно расстраиваться, стоит разобраться, что же собой представляет технология создания icc.

Речь идет о специальных цветовых профилях, сохраняемых именно в данном расширении. Благодаря учету особенностей параметров печати и технических характеристик самого устройства, можно добиться потрясающего результата, существенно превосходящего все предыдущие попытки.

Главное правильно подобрать показатели и настроить программу в соответствии с каждым конкретным типом печати. Стоит подготовиться к сложному и кропотливому процессу, позволяющему получить вспомогательный файл, который сослужит неплохую службу на протяжении всего периода эксплуатации устройства.

В отдельном файле драйвера будет содержаться информация, касающаяся количество и вида смешиваемых чернил, поступающих непосредственно на бумагу.

0