Особенности башенного напольного сервера от IBM

Благодаря современным и производительным серверам специалисты получают отличную возможность добиться впечатляющих результатов в процессе разработки различных приложений и программных продуктов. Такое оборудование может работать с впечатляющими объемами данных, требующих наличия серьезных производительных мощностей.

Всеми этими особенностями наделен популярный представитель линейки башенных напольных серверов - IBM x3500 M4. Благодаря корпусной защите вычислительная машина обеспечивает надлежащий уровень защиты для всех внедренных составляющих, способствуя постоянной и бесперебойной работе агрегата, выполняющего многоуровневые операции.

Внутри системы находятся накопители, которые способны хранить всю полученную информацию и открывают постоянный доступ к ресурсам. Особенность этого сервера такова, что он может самостоятельно настроиться под необходимый в каждом случае режим работы. При этом монтаж и установка не требуют вмешательства посторонних специалистов, так как эта техника имеет гибкие возможности и вполне понятный интерфейс.

Эта модель сервера подходит для компаний, имеющих совершенно разные масштабы и объемы. Более того, поддержка удаленного функционирования позволяет администратору осуществлять управление техникой, расположенной в удаленности от основного офиса. Но это возможно только в том случае, если будет установлено все необходимое программное обеспечение, поэтому посторонние компьютеры просто-напросто не получат доступ к этим сведениям.

Серверная модель продается в нескольких комплектациях, поэтому при приобретении базовой сборки из них можно постепенно наращивать потенциал, докупая необходимые технические составляющие. В состав стандартного продукта входит один процессор компании Intel, благодаря чему обеспечивается вполне приемлемый уровень потребления энергии.

0