Origin Eon11-S: ноутбук с двумя платформами

Origin Eon11-S - гибридный ноутбук, представленный совместно компаниями CUPP и Origin, который использует сразу две разных платформы и архитектуры. Решение производителей объединить в одном устройстве ARM и x86, действительно, является уникальным. Ноутбук позиционируется как игровой, несмотря на технические характеристики.

Основой одной из аппаратных частей является топовый Core i7 с частотой 2,7 ГГц. В нем установлена видеокарта GT 650M от GeForce на 2 ГБ. Объем ОЗУ - 4 ГБ, 128 ГБ на SSD-накопителе. Управляет всем этим майкрософтовская ОС Windows 7.

ARM процессор  - OMAP 3730 от Texas Instruments с тактовой частотой 1 ГГц. Кроме 512 МБ оперативной памяти, есть неограниченный доступ к накопителю SSD. Эта аппаратная часть работает на заслуженной Android 2.3 Gingerbread. Производитель собирается обновить операционную систему до Jelly Bean.

Переключать операционные системы можно во время работы, используя сочетание [Fn] + [Shift]. При переходе в Android, например, Windows останется в фоновом режиме, что радует при работе над ресурсоёмкими задачами в другой операционной системе.

Для диагонали размером 11,6 дюйма разрешение дисплея может показаться скромным (1366x768). Из «джентльменского набора» есть интерфейсы HDMI и VGA, порты USB 3.0 и 2.0.

Пока неизвестна цена Origin Eon11-S и время ее появления в продаже.

0