На что обращать внимание при покупке обручального кольца

Ни одна свадьба не обходиться без такого предмета, как обручальное кольцо купить которое не очень легко, так как приходиться обращать внимание на множество его параметров.

В первую очередь следует избегать сложной формы кольца – оно не должно цепляться за одежду. Так как носить его нужно будет всю жизнь, оно должно быть удобным – не слетать с пальца, но и не давить на него.

Следует помнить, что при невысокой температуре толщина человеческого пальца уменьшается, а при высокой – наоборот. Поэтому при выборе кольца следует проследить, чтобы оно не было впритык.

Также важной является проба. Чем она выше, тем выше стоимость изделия. Наиболее прочными и не теряющими оттенок являются кольца 585 пробы. Но изделия 750 пробы являются более яркими, однако они подвержены деформации. Поэтому перед приобретением кольца той или иной пробы следует проконсультироваться со специалистами относительно наиболее подходящего изделия.

Кроме того, следует помнить о толщине пальцев. Если они тонкие, то на них будут нормально смотреться более тонкие модели колец, если же они более толстые, то и кольца следует подбирать средней толщины.

0