Преимущества безлимитной сотовой связи

Известно, что безлимитная сотовая связь стала  достаточно популярной среди абонентов самых разных операторов мобильных сетей. Так случилось потому, что безлимитные тарифы существенно отличаются от обыкновенных, тем, что позволяют своим абонентам использовать те или иные услуги и не ограничивать себя.

Подобные тарифы традиционно обладают фиксированной абонентской платой, которая должна списываться с абонентского счета в определенное число расчетного периода. Подобные периоды обычно представлены неделей, месяцем или тремя месяцами – это зачастую зависит от оператора, а также от набора услуг.

Обычно безлимитные тарифные планы бывают таких типов: с наличием безлимитного доступа к сотовой связи, с наличием безлимитного доступа во всемирную сеть интернет и так далее.

Тарифы с наличием безлимитного доступа к сотовой связи предоставляют людям возможность звонков на любые номера, причем отсутствуют ограничения по времени. Зачастую в подобные тарифные планы включаются разного размера минутные пакеты, а иногда немедленно предлагается покупка красивого номера и вместе с ним - полного безлимита.

Тарифы с наличием безлимитного доступа во всемирную сеть интернет представляют определенные лимиты скачивания, после преодоления которых скорость соединения начинает падать (обычно до шестидесяти четырех килобит за секунду). После исчерпания лимита абонент имеет возможность продлить скорость с помощью дополнительного подключения трафика. Подобные пакеты традиционно равны нескольким гигабайтам трафика.

Исходя от того, насколько часто абонент использует интернет, и, с какими целями, ему могут предлагаться различные тарифы, способные отвечать его требованиям.

У таких тарифных планов имеется множество плюсов – это, собственно, и объясняет их популярность.

0