Долгожитель в мире хранения данных

На дворе царит век разнообразных облачных сервисов и невероятно продуктивных систем, обеспечивающих бесперебойное и надежное хранение любой информации. Кажется, что в этом мире просто не осталось места для систем, обеспечивающих резервное хранение данных на специальных лентах. Но это ошибочное мнение, ведь многие руководители достаточно крупных компаний все еще с недоверием относятся к вопросам, связанным с хранением конфиденциальных сведения на различных сторонних сервисах и ресурсах. Как бы заманчиво ни выглядели современные предложения, никто все еще не может дать гарантию постоянного оперативного доступа к имеющимся сведениям в случае возникновения перебоев с сетью.

Видимо, что именно по этим, и целому ряду прочих причин, стример ibm остается в списке востребованных и надежных приспособлений, позволяющих осуществлять доступ к записанным данным при помощи практически любого современного компьютера. Ленточные хранилища являют собой действительно удобное и надежное место для хранения резервных копий информации, а руководители различных компаний продолжают использовать их в своей трудовой деятельности. Что же получает человек, решивший воспользоваться именно данным типом оборудования?

В первую очередь речь идет о возможности экстренной эвакуации всей необходимой информации, без посещения каких-либо дополнительных ресурсов и реализации всевозможных трудоемких операций. Как правило, в комплекте поставки уже находится все, что нужно для работы, а именно: сам картридж, чистящий картридж, а также сопутствующее программное обеспечение для копирования данных. Технология, которая была разработана много лет назад, не теряет своей актуальности и в наше время, составляя вполне достойную конкуренцию разнообразным сетевым сервисам и прочим приспособлениям, отвечающим за хранение данных.

0