Заработок в сети: как не стать жертвой обманщиков

С испокон веков вокруг мест, где имеются деньги, всегда крутились нечистые на руку дельцы, которые пытались эти самые средства заполучить не вполне легальными способами.

Рассмотрим один из популярных вариантов обмана человека, получающего дополнительный заработок в сети, и обыгрывающий его природное любопытство. Речь пойдет о выманивании денег за возможность узнать свою родословную чуть ли не до библейских времен.

Интернет сегодня пестрит многочисленными сервисами, которые предлагают всем желающим узнать свои корни и историю своей фамилии.

Можно, конечно, не искать легких путей, а побегать по городским или центральным архивам или же забросать их соответствующими письменными запросами.

Но наш человек по своей натуре не любит лишних движений, а вера в неограниченные возможности Интернета настолько укоренилась в наших головах, что не вызывает ни малейшего недоверия к нему.

Сначала вам предложат ввести в специальную форму свою фамилию, имя и отчество, а после нескольких минут напряженной поисковой работы машина выдаст вам первичную информацию завлекательного характера.

Скажем, вы узнаете, что являетесь потомственным дворянином, а относительно ваших родственных корней в базе данных имеется определенное количество уникальных документов.

Чтобы получить доступ к ним достаточно будет отправить СМС на короткий номер, ну, просто, чтобы  удостовериться, что вы не робот.

Можете не сомневаться, что после отправки сообщения с вас снимут крупную сумму денег, а может еще и подпишут на какую-то ненужную вам услугу, за которую также регулярно будут снимать деньги с телефонного счета.

Да и никакого доступа к мифическим архивам вы так и не получите.

Кстати, достаточно подробно и, главное, доходчиво, проблемы сетевого заработка рассмотрены на http://profitgid.ru/, причем способы получения дополнительного дохода подкреплены личным опытом и примером людей, которые чего-то достигли в этой жизни.

0